Menu Style

Cpanel

Socios

 

Listado Histórico de Socios
Asociación de Economistas Agrarios A.G.

Nombre Institución e - mail Condición
A:Activo F:Fundador
Adasme, Cristian

Universidad Católica del Maule

cadasme@ucm.cl
A

Ahumada, Victor

Escuela de Ciencias Agropecuarias, Universidad de Viña del Mar

vahumada@uvm.cl

A

Amunategui, Raul

ODEPA

ramunate@odepa.gob.cl

A

Arenas, Jorge

   
A

Arias, Juan

   
A
Arroyo, Manuel Facultad de Ciencias Silvoagropecuarias, Universidad Mayor marroyo@mi.cl
F

Barrera, Daniel

ODEPA

tbarrera@odepa.gob.cl
A
Boza, Sofía Universidad de Chile sofiaboza@u.uchile.cl
A
Bravo-Ureta, Boris Departamento de Economia Agraria y de los Recursos, Universidad de Connecticut Boris.bravoureta@uconn.edu
A
Campos, Juan Carlos INDAP jcampos@indap.cl
A

Catalán, Patricia

INER Los Lagos

pcatalan@mail.ulagos.cl

A
Chateauneuf, Rolando    
F
Cofre, Gabriela Universidad de Talca gcofre@utalca.cl
A
Cortés, Maruja Universidad de Chile marcortes@uchile.cl
A
Delgado, Enrique    
F

Díaz, José

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad de Talca

jdiazoso@utalca.cl

A / F

Donoso, Guillermo

Departamento de Economía Agraria, Pontificia Universidad Católica de Chile

gdonosoh@uc.cl

A / F

Echeverría, Rodrigo

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Austral de Chile

rodrigoecheverria@uach.cl

A

Engler, Alejandra

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad de Talca

mengler@utalca.cl

A
Foster, William Facultad de Agronomia e Ingenieria Forestal, Pontificia Universidad Catolica de Chile wfoster@uc.cl
A
Garrido, José    
F - QEPD
Geldes, Cristian    
A
Jara, Roberto Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad de Talca rjara@utalca.cl
A
Jimenez, Francisco CORFO INNOVA fjimenez@corfo.cl
A

Kobrich, Claus

Facultad de Ciencias Veterinarias,Universidad de Chile

ckobrich@uchile.cl

A

Lerdon, Juan

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Austral de Chile

jlerdon@uach.cl

A / F

Llanos, José Luis

   
A
Lobos, Germán Facultad de Ciencias Empresariales, Universidad de Talca globos@utalca.cl
A

Maino, Mario

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias
Universidad de Chile

mmaino@udechile.cl

A

Marchant, Ricardo

Facultad de Ciencias Agronómicas, Universidad de Chile

ricardo.marchant@vtr.net

A

Marshall, Belén

Facultad de Agronomía e Ingeniería Forestal
Pontificia Universidad Catolica de Chile

bmarshall@uc.cl

A

Melo, Oscar

Facultad de Agronomía e Ingeniería Forestal
Pontificia Universidad Católica de Chile

omelo@uc.cl

A
Mora, Marcos Facultad de Ciencias Agronomicas, Universidad de Chile mmorag@uchile.cl
A / F

Moreira, Víctor

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Austral de Chile

vmoreira@uach.cl

A

Nahuelhual, Laura

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Austral de Chile

lauranahuel@uach.cl

A
Paillacar, Rodrigo    
F - QEPD
Quinones, Ximena INDAP xquinones@indap.cl
A

Reyes, Alvaro

Agronomía, Universidad Santo Tomas

areyesd@santotomas.cl

A
Roco, Lisandro Universidad de Talca lisandro.roco@gmail.com
A

Rodriguez, Jaime

Facultad de Ciencias Agronómicas, Universidad de Chile

jarodrig@uchile.cl

A

Rojas, Alvaro

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad de Talca

arojas@utalca.cl

A
Romo, Rodrigo Universidad del Bio Bio rromo@ubiobio.cl
A
Royo, Alejandro    
F

Saez, Luis

Departamento de Gestión Agraria, Facultad Tecnológica. Universidad de Santiago de Chile

luissaez@usach.cl

A
Schiappacasse, Ignacio Universidad de Concepcion ignacio.schiappacasse@gmail.com
A

Schnettler, Berta

Facultad de Ciencias Agropecuarias y Forestales. Universidad de la Frontera

bschnett@ufro.cl

A

Troncoso, Javier

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad de Talca

jtronc@utalca.cl

F

Valderas, Ramón

Facultad de Ciencias Agronómicas, Universidad de Chile

rvaldera@uchile.cl

F

Valdes, Alberto

Universidad Catolica de Chile

avaldese@uc.cl
A
Valdes, Rodrigo    
A

Vera, Beatríz

Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Austral de Chile

bvera@uach.cl

A